Разработка проекта «Расчистка озера Болдинцево (Болдино) в Кетовском районе Курганской области. Корректировка».

Тип извещения Запрос котировок
Номер извещения 0143200001613000042
Регион Курганская область
Наименование Разработка проекта «Расчистка озера Болдинцево (Болдино) в Кетовском районе Курганской области. Корректировка».
Дата публикации 24 октября 2013 года


Контактная информация

Размещение заказа осуществляется специализированной организацией Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
Почтовый адрес Российская Федерация, 640000, Курганская обл, Курган г, Володарского, 65а
Фактический адрес Российская Федерация, 640000, Курганская обл, Курган г, Володарского, 65
Телефон 7-3522-433261
Факс 7-3522-426517
Электронная почта prirodresurs@kurganobl.ru
Контактное лицо Шульгина Светлана Анатольевна


Предмет контракта

Предмет контракта Разработка проекта «Расчистка озера Болдинцево (Болдино) в Кетовском районе Курганской области. Корректировка».
Начальная (максимальная) цена контракта 193,000.00 руб.
Количество товара, объем работ или услуг Разработка проекта «Расчистка озера Болдинцево (Болдино) в Кетовском районе Курганской области. Корректировка». Документация должна быть разработана в соответствии с техническим заданием. Назначение работ – осуществление мер по охране водного объекта, улучшение экологической обстановки, реабилитация водного объекта. Условия выполнения работ. Озеро Болдинцево (Болдино) округлой формы, с южной и с западной сторон берега пологие, песчанистые, с восточной стороны берег обрывистый, суглинистый, дно илистое. Берега заросли растительностью и кустарником, береговые склоны – сосновым бором. Чаша озера имеет блюдцеобразную форму. Длина озера по урезу воды в направлении с запада на восток 300 м, с севера на юг – 450 м. По состоянию на сентябрь 2010 г. урез озера составлял 117,98 м и озеро представляло собой котловину, заросшую травянистой растительностью, местами с открытой водной поверхностью, максимальная глубина озера 2 м, средняя – 0,54 м. В 2011 году ООО «Проектный институт «Зауралводпроект» разработан проект «Расчистка озера Болдинцево (Болдино) в Кетовском районе Курганской области». Проект имеет Экспертное заключение № 015-11, утверждённое Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области 3 октября 2011 г., утверждён приказом Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 5 октября 2011 г. № 711. В 2012 - 2013 годах с соответствии с проектом в полном объёме выполнены работы на площади 11 га, средняя глубина – 1,2 м, объём выемки донных отложений составил 119,43 тыс. м3. Засушливый период 2009 - 2012 годов оказывает влияние на уровень грунтовых вод и площадь зеркала озера, которая составляет 1,5 га. Целью работы является разработка и обоснование проектного решения для завершения восстановления озера, повышение его водообеспеченности, увеличение площади зеркала озера до 8 га. Как вариант рассмотреть углубление озера до отметок 113,97 - 115,98 м в чаше озера, 116,0 - 119,0 м - по бровкам. Провести корректировку проекта «Расчистка озера Болдинцево (Болдино) в Кетовском районе Курганской области». Откорректировать разделы проекта: Пояснительная записка, Проект организации строительства, Конструктивные и объёмно-планировочные решения, разработать сметы, провести инженерно - гидрометеорологические изыскания. Документация должна содержать обоснованные выводы о возможности увеличения площади зеркала озера до 8 га.
ОКДП Услуги, связанные с защитой водных ресурсов
Место поставки товара, выполнения работ или оказания услуг Место выполнения работ: юго-восточнее посёлка Придорожный Кетовского района Курганской области, в 8 км от города Кургана
Срок поставки товара, выполнения работ или оказания услуг до 16 декабря 2013 года
Заказчик Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области

Сопутствующая документация

  • Форма котир. заявки, проект госконтракта, тех. задание, Форма котир. заявки, проект госконтракта, тех. задание.DOC
  • Обоснование начальной (максимальной)цены контракта, Обоснование начальной (максимальной)цены контракта.doc


Новости
  • В Кургане постепенно подходят к завершению ремонтов мостов и путепроводов

    Полностью для пешеходов и водителей Некрасовский путепровод откроют в конце октября Ремонт мостов и путепроводов для многих курганцев – вопрос важный и на самом деле насущный. Причем, как для водителей, так и для пешеходов. В Кургане подходит к завершающему этапу ремонт Некрасовского путепровода.

  • В Кургане перед судом предстанет банда сутенёров

    В Кургане перед судом предстанет банда сутенёров, которая организовывала притоны и вовлекала в занятие проституцией несовершеннолетних. В состав преступной группы входили 13 человек. Об этом ИА "Уральский меридиан" сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Похожие лоты